Lot n° 206

Histoire. IMBERT de SAINT-AMAND. La dernière année de Marie-Antoinette. Paris, Dentu, 1881 (accident à la reliure) / Louis-Antoine GARNIER-PAGES. Histoire de la révolution de 1848. Paris, chez Pagnerre, 1861-1862. 8 vol in-8 demi-chagrin vert dos...

Estimation : 60 / 80
Adjudication : 30 €
à faux nerfs. Portrait frontispice à l'eau-forte par T. Goutière d'après A. Martinet. Edition originale. Bon état / Baron d'AMBEZ. Mémoires inédits sur Napoléon III. Paris, Société des Publications littéraires illustrées