Lot n° 202

Thomas SQUIRE / Philippe Jean COULIER. L'astronomie en vingt-deux lessons ou les merveilles des cieux expliquées sans le secours des mathématiques. Paris, Audin et Urbain Canel, 1823. In-12 basane dos lisse orné. 5 figures et un tableau. Manque le...

Estimation : 40 / 60
Adjudication : Invendu
frontispice