Lot n° 201

JH. FABRE. Souvenirs entomologiques (9 vol, manque le vol 2). Suivi de: Docteur G.V. LEGROS. La vide JH Fabre naturaliste. Paris, Librairie Delagrave, 1924-1925. Edition définitive illustrée. 10 vol in-8 demi-basane havane à coins, dos à nerfs...

Estimation : 80 / 100
Adjudication : Invendu
orné avec pièces de titre et de tomaison. Nombreuses illustrations dans le texte et hors