Lot n° 197

JF OSTERVALD. Traité contre l'impureté. Neuchatel, Jean Pistorius, 1708. In-12 basane dos à nerfs orné. On y joint: Charles PATIN [Nicolas VENETTE]. Tableau de l'amour conjugal. Tome I. Rouen, Mégard, 1813. In-12 demi-basane. Frontispice et 3...

Estimation : 50 / 70
Adjudication : 40 €
planches en taille douce (manque la figure c)