Lot n° 190

Charles-Jean-François HENAULT. Nouvel abrégé chronologique de l'histoire de France contenant les événements de notre histoire. Quatrième édition ornée de vignettes et fleurons en taille-douce par Cochin fils. Paris, Prault père et fils,...

Estimation : 200 / 300
Adjudication : Invendu
Desaint & Saillant, 1752. In-4 veau dos à nerfs orné avec pièce de titre, 3 filets d'encadrement sur les plats, roulette intérieure, tranche dorée (usures coins et coiffes, frottée)