Lot n° 123

Charles O’Brien, Vicomte de Clare, Comte de THOMOND, Maréchal de France en 1757 : Lettre signée « THOMOND » (Il est Maréchal de France) à MONTPELLIER (34) le 4 décembre 1760 – (il est Commandant en chef de la Province du Languedoc.) - ...

Estimation : 120/ 150 €
Adjudication : 100 €
1p in-8° -
« Je suis très sensible, Monsieur, de l’intention que vous avez bien voulu de m’envoyer du gibier, recevez je vous prie mes remerciements… » -