Lot n° 189

Louis-Marie PRUDHOMME. Révolutions de Paris dédiées à la Nation et au district des Petits-Augustins. Paris, Prudhomme, s.d. Tomes 2,3,6,8 et10. 5 vol in-8 rel basane dos lisse orné avec pièces de titre et de tomaison, filet intérieur. Tranche...

Estimation : 120 / 150
Adjudication : Invendu
rouge. Frontispices aux tomes 6,8 et 10 et nombreuses planches gravées (usures)