Lot n° 86

Charles de LORRAINE, Comte d’ARMAGNAC, de Charny, Pair, Grand Écuyer de France (1684-1751), Chevalier, Lieutenant Général de ses Armées, Gouverneur et Lieutenant Général en Picardie, Artois, Boulonnais et pays reconquis, Grand Sénéchal...

Estimation : 150/ 200 €
Adjudication : Invendu
héréditaire de Bourgogne et Gouverneur des ville et citadelle de Montreuil sur Mer.
Lettre Signée « Le Prince Charles de LORRAINE » à ses nom et titres, à PARIS le 4 avril 1735 – 1p in-4° (doublé sur papier) –

Sceau de cire de ses armes. – Il certifie que « Louis Alexandre BOULLANGER Premier Valet des Pages de la Petite Écurie du Roy à servi Sa Majesté et fait les fonctions de sa Charges pendant le quartier de Janvier, Février et mars dernier… » -