Lot n° 45

Claude, Marquis de Francières, Comte de CHOISEUL, Maréchal de France en 1693 – Pièce signée « Le Mal de CHOISEUL. » - Ordonnance donnée sur une requête présentée aux Maréchaux de France, fait à PARIS le 29 Août 1710 – 1p in-folio...

Estimation : 150/ 200 €
Adjudication : Invendu
– sceau de cire à ses armes – Le Sieur de MASPARAULT Chevalier Seigneur de Chènevière, et la Dame son épouse à l’encontre du Sieur LE BOULTS Ecuyer, au sujet de plusieurs injures et menaces par eux proférés contre eux -