Lot n° 13

Gaspard III de Coligny, Duc de CHATILLON, Maréchal de France en 1622 – Pièce signée « CHASTILLON » Comte de Coligny Maréchal de France, lieutenant Général de l’Armée du Roy et BRETEL DE GREMONVILLE - Fait au Camp de CONSENVOY ce 2...

Estimation : 70/ 100 €
Adjudication : 60 €
Octobre 1639 –

Certificat de service pour « Pierre André Ecuyer Sieur de la Motte Homme d’armes de la Compagnie de Monseigneur le Duc d’ORLÉANS. » -
1p in-folio –

Cachet du Cabinet d’Hozier –(déchirure avec manque en marge supérieure) –