Lot n° 172

Claude VILLARET. L'esprit de Monsieur de Voltaire. 1759. In-8 veau dos lisse orné. Vignette de titre en taille douce par Duflos d'après Boucher. Edition originale. Absence de frontispice, annotations à l'encre et au crayon de bois, usures à la...

Estimation : 60 / 80
Adjudication : Invendu
reliure / Jean PONTAS. Histoire de Guillaume le Conquérant, duc de Normandie et roi d'Angleterre. Tome premier. Paris, Prault fils, 1742. In-8 rel basane (très mauvais état) / RAGUENET. Histoire du vicomte de Turenne. Lyon, frères Périsse, 1807. In-8 basane dos lisse orné