Lot n° 171

RIVARD. Abrégé du calendrier. Paris, PH. N. Lottin et Jean Desaint & Charles Saillant, 1743. Précédé du Traité de la sphère. Imprimerie Ph.N. Lottin, 1743. In-12 basane dos à nerfs orné, pièce de titre en maroquin rouge. Agrémenté de 2...

Estimation : 60 / 80
Adjudication : 30 €
planches dépliantes et calendrier hors dépliant en hors texte (reliure usée aux coiffes)