Lot n° 168

MANGET (Jean-Jacques).- Theatrum anatomicum. adjectae sunt B. Eustachii tabulae anatomicae, ab J. M. Lancisio explanatae.Genève, Cramer & Perrachon, 1717. 2 vol. in-folio ; veau de l'époque dos à nerfs orné. Chiffre CBr en queue. T.1- 10 ff., 2...

Estimation : 2000 / 3000
Adjudication : 2 300 €
portraits et 434 pp. 67 planches dont 3 planches extra. T.2- 2 ff. et 452 pp. 46 planches dont I extra. A la suite : Eustachii tabulae anatomicae, 6 ff ; 34 pp. et 5 ff. 21 planches. Mouillure claire marginale ancienne. Coiffes émoussés avec petit manque au tome 1. Brunet, III, 1365.