Lot n° 164

Collectif. Les actes des apôtres commencés le jour des Morts et finis le jour de la Purification. Paris, 1789-1791. 11 versions totalisant 311 numéros réunis en 10 vol. in-8 demi-basane dos lisse avec filets et titres dorés avec frontispices...

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 420 €
gravés. Les numéros 310 et 311 sont manuscrits