Lot n° 163

Procès-verbaux des séances de l'assemblée provinciale de Haute-Guienne. Volume 1. Septembre & Octobre 1779. Villefranche de Rouergue, Vedeilhié, 1780 suivi de: Procès verbal des séances de l'assemblée de Haute-Guienne tenue à Villefranche...

Estimation : 300 / 400
Adjudication : Invendu
dans les mois de septembre & Octobre 1780 / Volume 2: Septembre & Octobre 1782. Villefranche, Vedeilhié, 1783 suivi de: Novembre & Décembre 1784. Villefranche, Verdeilhié, 1785 suivi de: Novembre é Décembre 1786. Paris, Crapart, 1787. Edition originale. 2 vol in-4 basane dos à nerfs orné avec pièces de titre et de tomaison. Planche dépliante dans le premier vol. Plats frottés, usures coiffes et mors