Lot n° 161

Médecine. LE MASCRIER. Tableau des maladies. Paris, Debure l'aîné, 1760. In-12 veau / Jean NICOLAS. Manuel du jeune chirurgien. Paris, Hérissant fils, 1770. in-8 veau / Charles Auguste VANDERMONDE. Dictionnaire portatif de santé. Pairs, Vincent,...

Estimation : 150 / 200
Adjudication : 120 €
1761. 2 vol in-8 veau / FABRE. Essai sur les maladies vénériennes. Paris, Cavelier et Giffart, 1758. In-12 basane