Lot n° 144

COURTEPEE et BEGUILLET. Description générale et particulière du duché de Bourgogne, précédée de l'abrégé historique de cette province. Dijon, chez Frantin, Paris chez Delalain, Autun chez Dejussieu, Chalon hcez Delivany et Auxerre chez...

Estimation : 300 / 400
Adjudication : 120 €
Fournier, 1775-1781. Edition originale. 6 vol in-8 demi-basane havane dos lisse orné. Agrémenté de deux planches en taille douce et une carte dépliante hors texte. Manque le vol 7, certains passages soulignés au crayon de couleur