Lot n° 142

LUNEAU de BOISJERMAIN. Cours de langue italienne à l'aide duquel on peut apprendre cette langue chez soi, sans maître, & en deux ou trois mois de lecture. Paris, chez l'auteur, 1783. Edition originale. 3 tomes en 2 vol in-8 basane dos lisse orné....

Estimation : 50 / 70
Adjudication : 30 €
(manque la page de garde du premier volume)