Lot n° 141.1

Guillaume Hyacinthe de BOUGEANT. Amusement philosophique sur le langage des bêtes. Paris, chez Gissey, Bordelet, Ganeau, 1739. Suivi de: Lettre à madame la Comtesse D*** pour servir de supplément à l'amusement philosophique sur le langage des...

Estimation : 30 / 40
Adjudication : Invendu
bêtes. In-12 veau dos à nerfs orné (usures)