Lot n° 122

Pierre de NOUGARET. Les foiblesses d'une jolie femme, ou mémoires de Madame de Villefranc écrits par elle-même. Amsterdam, et Paris, chez Belin, 1779. Edition originale. Deux parties en un volume. In-8 basane dos lisse orné avec pièce de titre,...

Estimation : 60 / 80
Adjudication : Invendu
filet intérieur, tranche rouge. Reliure très usée