Lot n° 121

CERVANTES (Miguel de). Les principales avantures de l'admirable don Quichotte. La Haye, Pierre de Hondt, 1746. In-4, veau, dos à nerfs orné, tranches rouges (reliure de l'époque). Ouvrage illustré de 31 planches gravées hors texte. Bon...

Estimation : 500 / 600
Adjudication : 1 300 €
exemplaire. Quelques rousseurs.