Lot n° 111

TERENCE. Comédies de Térence, traduites en françois avec des remarques par Madame D***. Paris, Denys Thierry et Claude Barbin, 1788. 3 vol in-8 veau dos à nerfs cloisonné avec pièces de titre et de tomaison en maroquin marron, 2 filets...

Estimation : 120 / 150
Adjudication : 50 €
d'encadrement sur les plats, roulette intérieure, tranche dorée. Frontispice. Manque une pièce de titre, usures coiffes et mors