Lot n° 256

2007. LIBRO. (FACSÍMIL). LIBRO DE HORAS DE LA REINA DOÑA LEONOR DE PORTUGAL. Valencia : Sorli Ediciones, 2007. 8º.

Estimation : 900
Facsímil del original que custodia la Biblioteca Nacional de Portugal. Abund. dorados, orlas florales.
Enc. en plena piel con hierros secos en ambos planos y lomera.