Lot n° 244

2000. LIBRO. (FACSÍMIL). BEATO DE LIEBANA CODICE DE SAN PEDRO DE CARDEÑA. Barcelona : Ed. Moleiro, 2000. Gran folio.

Estimation : 1000
200 h. aprox. Bellísima enc. en ante con soportes metálicos en los planos.
Presentado en un estuche en plena piel con decoraciones doradas en ambos planos.
Edición numerada y limitada a 987 ejemplares, con certificado notarial.
Con el libro de estudio.