Lot n° 239

1996. LIBRO. (FACSÍMIL). HISTORIA HERÁLDICA Y ORÍGENES DE LA NOBLEZA. Valencia : Ed. Grial, 1996. Gran folio.

Estimation : 600
200 h. aprox. imitación pergamino.
Enc. en plena piel, lomera con nervios, cortes dorados, pequeñas marcas en los planos. Se acompaña del libro de estudio.
Facsímil del manuscrito original que se custodia en el Monasterio de El Escorial.