Lot n° 238

1995. LIBRO. (FACSÍMIL). DIMINUTO DEVOCIONARIO. Valencia : Ediciones Grial, 1995. 16º.

Estimation : 300
154 h.
Enc. en plena piel gofrada con hierros dorados en ambos planos, lomera con hierros dorados y nervios.
Se adjunta libro de estudio y lupa.

Todo presentado en estuche de media piel con cierre metálico.

Edición de 980 ejemplares, con acta notarial de este diminuto devocionario custodiado en el Museo Arqueológico Nacional.