Lot n° 234

1991. LIBRO. (FACSÍMIL). LIBRO DE HORAS DE ISABEL LA CATOLICA. Madrid : Ed. Testimonio, 1991. 2 vol. en 4º menor.

Estimation : 1200
I : 200 h. aprox., iluminados.
Enc. en plena piel, hierros secos en ambos planos, guardas de seda, nervios, cortes dorados.
II : Libro de estudio. 125 p. + 4 h.
Ambos vol. en un estuche de terciopelo azul.
Edición numerada de 980 ejemplares, con acta notarial.