Lot n° 214

1774. LIBRO. (DERECHO). CASAS, JUAN ANTONIO DE : TRATADO DE LOS DELITOS Y DE LAS PENAS. Madrid : Imp. Joachin Ibarra, 1774. 8º.

Estimation : 180
XXVI p. + 255 p.
▬ [Sigue : ]
• RESPUESTA A UN ESCRITO INTITULADO NOTAS Y OBSERVACIONES SOBRE EL LIBRO DE LOS DELITOS Y DE LAS PENAS.
Id. Frontis grabado + 184 p. + 2 h.
Pequeñas galerías en el margen interior.
Enc. en pasta española, lomera desprendida con hilos dorados, tejuelo y cortes pintados.