Lot n° 182

1781. LIBRO. (CIENCIAS). MÉMOIRE PHYSIQUE ET MÉDICINAL, MONTRANT DES RAPPORTS EVIDENS ENTRE LES PHÉNOMENES.. París : Chez Didot, 1781. 8º mayor.

Estimation : 125
2 h. + 304 p.
▬ [Sigue : ]
• L´ANTIMAGNÉTISME OU ORIGINE, PROGRÈS, DÉCADENCE, RENOUVELLEMENT ET RÉFUTATIONS DU MAGNÉTISME ANIMAL.
Londres : 1784.
Frontis grabado + 2 h. + 252 p. 2 obras enc. juntas en 1 vol. en plena piel, ruedas doradas, cortes pintados.