Lot n° 179

1776. LIBRO. (MEDICINA). PRESLE, BEGUE DE : EL CONSERVADOR DE LA SALUD, Ó AVISO A TODAS LAS GENTES ACERCA DE LOS PELIGROS que les importa evitar para mantenerse con buena salud, y prolongar la vida. Madrid : Pedro Marin, 1776. 8º menor.

Estimation : 150
12 h. + 475 p.
Enc. en pasta española, lomera con nervios, hilos dorados y tejuelo, cortes pintados. Anotación manuscrita de anterior poseedor.