Lot n° 178

1775. LIBRO. (CIENCIAS). SAVERIEN : HISTORIA DE LOS PROGRESOS DEL ENTENDIMIENTO HUMANO EN LAS CIENCAS EXACTAS Y EN LAS ARTE QUE DEPENDEN DE ELLAS. Trad. Manuel Rubin de Celis. Madrid : Imp. Antonio Sancha, 1775. 8º mayor.

Estimation : 120
XXIV + 486 p. + 9 h.
Enc. en plena piel, nervios, tejuelo, lomo cuajado y cortes pintados.
Palau 303213.