Lot n° 176

1764. LIBRO. (CIENCIAS-ASTRONOMÍA). CAILLE, L'ABBÉ DE LA : LEÇONS ÉLÉMENTAIRES D'ASTRONOMIE, GEOMÉTRIQUE T PHYSIQUE. Paris : Chez H. L. Guerin & L. F. Delatour, 1764. 8º mayor.

Estimation : 70
VIII + 415 p. + 9 lám. plegadas.
Bonita enc. en plena piel algo rozada, nervios, cortes pintados y tejuelo semidesprendido.
Ejemplar muy limpio.