Lot n° 169

1751. LIBRO. (MEDICINA). LOECHES, IOANNE DE : TYROCINIUM PHARMACEUTICUM, THEORICO-PRACTICUM, GALENO-CHYMICUM AUCTUM, CORRECTUM ET REFORMATUM. Barcinone : Typ. Joannis Jolis., 1751. 8º mayor.

Estimation : 350
8 h. + 412 p. + 14 h. Portada con orla tipográfica y pequeño grabado.
Apostillas marginales, puntos de óxido.
Enc. en media piel, nervios y hierros dorados, cortes jaspeados.
Sello de antigua farmacia.
Palau 139573.