Lot n° 146

2005. LIBRO. (BIBLIOFILIA). SEMBLANZA DE DON QUIJOTE. MISCELÁNEA DE TEXTOS CERVANTINOS. Madrid : Guillermo Blázquez Editor. Talleres Artesanos de José Luis Torreblanca. 2005. Folio mayor.

Estimation : 250
Colección de 30 litografías de Zaafra numeradas y firmadas a lápiz.
Las dos primeras hojas con leve cerco de humedad.
Presentado en rama, estuche de piel con el plano anterior estampado.
Ejemplar numerado, tirada limitada de 306.