Lot n° 145

2003. LIBRO. (BIBLIOFILIA). SANTOS EVANGELIOS Y APOCALIPSIS. Milano: Ed. F.M.R., 2003. 5 vol. en folio. Textos enfrentados en latín y castellano, traducción de Casiodoro de la Reina. Papel azul hecho a mano.

Estimation : 1500
I : 233 p. + 3 h.
II : 165 p. + 1 h.
III : 243 p. + 2 h.
IV : 210 p. + 3 h.
V : 208 p. + 3 h.

Prof. ilustr. con lám. sobrepuestas en color.
5 vol. enc. en plena piel con hierros dorados en ambos planos, lomera con nervios e hilos dorados y petaca de cartoné.