Lot n° 120

1938. LIBRO. (BIBLIOFILIA). CATALOGUE D'UN CHOIX DE TRÈS BEAUX LIVRES, EMPIRE - RESTAURATION, ÉPOQUE ROMANTIQUE, ÉDITIONS ORIGINALES. LIVRES ILLUSTRÉS, TRÈS BELLES RELIURES, RELIURES MOSAÏQUÉES. CATALOGUE NO. 661. París : Imp. A. Lahure,...

Estimation : 90
1938. 4º mayor.
104 p. + 103 lám. fuera del texto. Enc. en media piel, nervios, puntas, corte superior dorado.
Ex-libris.