Lot n° 110

1923. LIBRO. (BIBLIOFILIA). BALZAC, HONORÉ DE: LA FILLE AUX YEUX D'OR. Paris : Ed. G. & R. Briffaut, 1923. 4º mayor.

Estimation : 100
Un retrato + 2 h. + 86 p. + 2 h. + 12 lám. al aguafuerte por Lobel-Riche.
Enc. en media piel, puntas, nervios, lomera cuajada, corte superior dorado.
Edición numerada de 500 ejemplares en papel de hilo.