Lot n° 92

1899. LIBRO. (BIBLIOFILIA). ABOT, AVRIL, MANCHON ET PIGUET: PORTRATIS GRAVÉS PAR.. Paris ; Imp. les Amis des livres, 1899. 4º menor.

Estimation : 60
2 h. + VII p. Ilustr. con más de 50 retratos grabados + 7 p.
Puntos de óxido en las p. pero los retratos muy limpios.
Enc. en media piel, hierros dorados en el lomo.