Lot n° 82

1890. REVISTA. (BIBLIOFILIA). HUGUES, CLOVIS; BOUCHOT, HENRI : PARIS VIVANT. Paris : Imp. A. Lahure, 1890. 8º mayor.

Estimation : 90
55 p. + 1 h.
Ilustr. con dibujos y aguafuertes de A. Gérardin, A. Lepère.. grabados al boj por Bellenger, E. Dété..
Edición numerada de 500 ejemplares.

▬ [Más:]
• SARCEY, FRANCISQUE: LE THÉATRE.
Paris: Ed. 8º mayor. 63 p. + 1h. Ilustr. con dibujos y grabados en el texto.
Los dos libros enc. en media piel, puntas, nervios, corte superior dorado.