Lot n° 34

1926. LIBRO. (ARTE). MARTINELL, CESAR: LA SEU NOVA DE LLEYDA. Valls: Ed. E. Castells, 1926. 4º mayor.

Estimation : 60
269 p. + 1 h. Ilustr. con fotograbados en el texto y 7 lám., algunas plegadas.
Enc. en plena piel, ruedas doradas, cejas, cantos, lomera cuajada.