Lot n° 244

CARTES POSTALES THÉMATIQUES / 1 - Une boîte d’environ 1000 cartes postales toutes époques (petits et grands formats) classées dont Accidents & Catastrophes, Agriculture, Animaux domestiques, Aviation, Bains et baigneurs, Banques, Boissons,...

Estimation : 150 / 200 €
Châteaux, Commerces, Costumes & Folklore, Cuisine & gastronomie et divers -
Bon état général