Lot n° 236

TINTIN ET LE TEMPLE DU SOLEIL (Hergé) - Deuxième édition Casterman 1949 (4e plat B3, un seul symbole inca en page de titre) - Dos jaune, coiffes émoussées avec petit manque coiffe supérieure, coins et bords frottés, intérieur bien relié...

Estimation : 80 / 120 €
sans inscription, quelques rousseurs au niveau de la charnière en fin d’album -

Bel état général