Lot n° 191

VERNE Jules - Tribulations d’un chinois en Chine - Les 500 millions de la Bégum. A Paris, chez Hetzel et Cie, S.D (circa 1879). 1 volume in-8° cartonnage éditeur en pleine percaline brique havane aux deux éléphants.

Estimation : 150 / 200 €
Cartonnage Lenègre du premier type. Bon exemplaire avec quelques rousseurs éparses.