Lot n° 190

VERNE Jules - Mathias Sandorf. A Paris, chez Hetzel et Cie, S.D (circa 1885) - 1 volume in-8° cartonnage éditeur en pleine percaline rouge à la bannière argentée, macaron circulaire sur fond noir.

Estimation : 30 / 50 €
Dos insolé, usures d’usage, quelques feuillets décalés, un cahier déboité, le feuillet 11/12 déchiré en biais sur toute sa hauteur et quelques rousseurs éparses.