Lot n° 189

VERNE Jules - Les voyageurs du XIXéme siècle. A Paris, chez Hetzel et Cie, S.D (circa 1880). 1 volume in-8° cartonnage éditeur en pleine percaline rouge à la sphère armillaire ptolémaïque.

Estimation : 80 / 120 €
Exemplaire correct avec salissures au dos, coiffes et coins légèrement enfoncées.

Garde marron, belle cuvette, aucun feuillet déboité, rousseurs éparses.