Lot n° 188

VERNE Jules - La Jangada, huit cent lieux sur l’Amazone. A Paris, chez Hetzel et Cie, S.D (circa 1881). 1 volume in-8° cartonnage éditeur en pleine percaline rouge aux deux éléphants.

Estimation : 80 / 120 €
Cartonnage Lenègre du deuxième type. Dos insolé, un ou deux feuillets déboités, manque de papier en angle au premier feuillet de garde et aux deux feuillets suivants.