Lot n° 185

VERNE Jules - Aventures de trois russes et de trois anglais dans l’Afrique australe. A Paris, chez Hetzel, S.D (circa 1880). 1 volume in-8° cartonnage éditeur polychrome aux feuilles d’acanthe en pleine percaline rouge, usures d’usage en...

Estimation : 80 / 120 €
coins et sur les feuillages du premier plat, mors du second plat fendu sur 2 cm, déchirure sur la coiffe.
Dessin au crayon à papier sur deux feuillets de garde.