Lot n° 184

VADÉ Joseph - Poésies. A Paris, chez A. Quantin, 1879. 1 volume in-8° broché couverture rempliée avec chemise cartonnée en soie rose à motifs floraux.

Estimation : 30 / 50 €
Rousseurs éparses en particulier en marge et sur la couverture.

► Rare exemplaire du tirage de tête, tiré à 50 exemplaires sur papier de Chine, celui-ci porte le n°3. Frontispice en double état, en bistre et en noir.