Lot n° 181

ROCHAS (Albert de) - MUCHA Alfons - Les sentiments, la musique et le geste. A la librairie dauphinoise, à Grenoble, 1900. 1 volume in-4° broché, couverture illustrée rempliée, chemise éditeur imprimée.

Estimation : 60 / 100 €
279 pages, nombreuses illustrations photos.

Couverture dessinée par Mucha.

Bel exemplaire avec quelques piqures et quelques petites rousseurs sur la couverture.