Lot n° 179

NOËL Bernard - DEBRÉ Olivier – 3 Volumes - A Paris, aux éditions Area, 1988. 1 volume in-8°, cartonnage éditeur, reproductions couleur avec envoi de l’artiste sur la page de titre.

Estimation : 200 / 300 €
─ Catalogue d’exposition d’Olivier Debré, de la peinture au dessin.
Musée d’art Moderne de la Ville de Paris. 1975.
1 volume petit in-4°, broché avec envoi de l’artiste sur la page de titre.

─ Catalogue d’exposition d’Olivier Debré, rétrospective 1943-1993.
Montbéliard, Valence, Ajaccio, St-Quentin-en-Yvelines.1993
1 volume in-4° broché composé de 154 pages, et contenant un dessin original de l’artiste sur 2 feuillets.
Envoi de l’artiste en couleurs sur la page de titre.